Ферозит 37 Известковая белоснежная краска KALKFARBE 5л/7кг
- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- Код: 000030150
399 ₴
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 500 ₴
- +380 (44) 209-75-24 Укртелеком
Краска обеспечивает "дыхание стен", устойчивая к биологическим загрязнениям
Ферозит 37 — краска известковая на основе минеральных наполнителей, гидратного извести и функциональных приложений для декоративно-защитной покраски стен и потолков внутри помещений. Пригодна к использованию на разнообразных минеральных поверхностях: гипсовые, известковые, цементные и цементно-известковые штукатурки и шпатлевки, бетонные стены, гипсокартонные плиты и др. Обладает высокими адгезией к основанию, покровной способностью, стойкостью к истиранию и биологических загрязнений, обеспечивает “дыхание стен”. Лучший эффект для достижения оптимального микроклимата получается при использовании совместимо с известковыми штукатурками Ферозит 235, 240 и шпатлевкой Ферозит 340.
Подготовка основания
Основа должна быть сухой, прочной, ровной, очищенной от пыли, грязи, плесени, грибков, остатков масляных и эмульсионных красок, смазок и др. Для грунтования оснований использовать силикатную грунтовку Ферозит Грунт 15. Грунтирование поверхности, выполненной из Ферозит 340, производить известковой краской, разведенной водой до 20%. При выполнении работ по известковым и цементным штукатуркам они должны быть выдержаны не менее 14 суток.
Приготовление
Перед применением краску перемешать при малых оборотах с использованием дрели с насадкой до получения однородной массы.
Расходы
1 л покрывает до 8 м2 поверхности при однократном нанесении. Расход краски зависят от впитывающей способности и структуры поверхности.
Выполнение работ
Краску наносить с помощью валика, кисти или краскораспылителя. Следующие слои краски можно наносить после высыхания предыдущего (через 4-6 часов). Для колерования использовать лугостойкие красители. Перед началом работы проверить совместимость краски и пигмента путем окрашивания пробного участка и оценки равномерности окраски полученной поверхности. Для достижения желаемого декоративного эффекта достаточно двухкратной покраски. Инструмент вымыть водой сразу после использования. Время высыхания покрытия до начала эксплуатации – 24 ч. при температуре окружающей среды 20OС и влажности 60%. При высокой влажности и низкой температуре время высыхания значительно продолжается. Работы выполнять при температуре окружающей среды, материала и основы от +8 до +30°С
Меры предосторожности
Краска содержит гидратное известь. При выполнении работ избегать контакта с кожей и глазами. В случае попадания краски в глаза немедленно промыть их достаточным количеством воды и обратиться к врачу. Не допускать попадания продукта к сточным водным потокам, канализации, водоемам. Утилизацию осуществлять в соответствии с действующими нормами.
- Цена: 399 ₴



